8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
14.07.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
17249

Ментальная арифметика для детей - как она помогает в жизни ребёнку

Ментальная арифметика - в чем отличие от математики

Ментальная арифметика, или MA, является уникальной методикой развития умственных способностей детей. В отличие от традиционной математики, MA не связана только с точными науками и может быть полезна детям с гуманитарным складом ума. Она представляет собой систему упражнений, направленных на развитие интеллекта, памяти, внимания, концентрации и воображения.

”девочка

Польза ментальной арифметики для ребенка

Занятия ментальной арифметикой имеют множество преимуществ для развития ребенка. Во-первых, они способствуют развитию математических навыков, таких как умение считать в уме, оперировать числами и решать простые математические задачи. Это помогает детям лучше понимать и применять математические концепции в повседневной жизни.

Во-вторых, занятия ментальной арифметикой улучшают память и внимание ребенка. Постоянная практика упражнений тренирует мозг на запоминание и обработку информации, что положительно сказывается на учебных успехах и повышает академическую успеваемость.

Кроме того, ментальная арифметика развивает логическое мышление, абстрактное мышление и креативность. Это помогает детям лучше анализировать информацию, принимать решения и находить нестандартные решения проблем.

С какого возраста начинать занятия

Занятия ментальной арифметикой рекомендуется начинать с 5 лет. В этом возрасте дети уже обладают базовыми навыками счета и знанием цифр. Они должны уметь считать устно до 10 и обратно, знать цифры визуально и иметь некоторое представление о математических операциях.

Однако, необходимо отметить, что каждый ребенок индивидуален, и возможно начинать занятия и раньше или позже, в зависимости от его способностей и интереса к математике.

”дети

Занятия ментальной арифметикой онлайн

В современном мире существует возможность заниматься ментальной арифметикой онлайн. Это удобно как для детей, так и для родителей, так как не требует посещения специализированных центров или школ. Онлайн-занятия позволяют гибко планировать время и обучаться в комфортной обстановке дома.

”девочка 

Курсы ментальной арифметики

Одним из примеров курсов ментальной арифметики - программа от академии развития интеллекта AMAkids.

Курсы Амакидс проводятся как в офлайн-формате, так и онлайн, что позволяет выбрать наиболее удобный вариант для ребенка. Курсы включают в себя систематическое обучение, игровые элементы и индивидуальный подход к каждому ученику

Что такое ментальная арифметика AMAkids?

Это методика, направленная на гармоничное развитие интеллекта ребенка с помощью устного счета в уме. Этой программе доверяют родители наших учеников в 26 странах мира!

Как ментальная арифметика поможет ребенку в школе?

С помощью данного курса у ребенка развивается двухполушарное мышление (совмещение логического подхода с творческим), с помощью чего у ребенка улучшаются:

  • скорость мышления
  • креативность
  • логика
  • концентрация внимания

Как проходит обучение в AMAkids?

  • Индивидуальные занятия онлайн с преподавателем на нашей платформе либо в небольших группах офлайн.
  • Никаких сторонних сервисов видеосвязи!
  • Каждое занятие проходит в игровой форме. Для этого мы создали 15 обучающих игр, разработанных на основе современных игровых хитов!;
  • На занятиях используется электронный абакус - счеты, с помощью которых дети учатся считать в уме большие числа за доли секунды. В AMAkids абакус отличается от всех остальных - у нас есть инновационный touch-режим, с которым дети учатся считать еще быстрее!

Запишитесь на бесплатный первый урок  на сайте amakids.ru или оставьте заявку по телефону: 8-800-500-39-79